逍遥公子旅游网>>旅游景点资讯>>【西工大长安校区】到鄠邑站无市政道路

【西工大长安校区】到鄠邑站无市政道路

关键词:西工大长安校区 来源:逍遥公子旅游网
【导读】西北工业大学长安校区交通[已回复]西安地铁六号线已然开通,间距全运会揭幕只剩几个月时间,西工大长安校区的师生依旧在容忍不好的交通,现在开通线路,734,333难以满足学生出行要求,..

西北工业大学长安校区交通[已回复]

西安地铁六号线已然开通,间距全运会揭幕只剩几个月时间,西工大长安校区的师生依旧在容忍不好的交通,现在开通线路,734,333难以满足学生出行要求,乃至不如之前的916。高新城乡2号线车非常少,速度低,要是说734,333是为了连结新老校区,那他们乃至不如之前的916做得好,要是开通高新城乡2号线是为了接驳地铁,他车为何这么少。现在的公交让师生出行越发不便,

想提几点提议:

1,开通鄠邑站到西北工业大学长安校区的公交,方便建大草堂校区,西工大长安校区学生离城返城,缓解市里交通压力

2,西太路通畅后,设立大站快车新公交线连结西工大长安校区和六号线西安国际医学中心站

3,将734改成大站快车或增填只停大站的区间车

4,提速推动地铁六号线和L6建立,让西工大师生尽快方便地往来两校区

西安市委书记王浩 留言id:8893293

该留言中拥有个人讯息或其它不方便公开展现的内容,仅办理单位可以看出。

回复

XA_交通运载局

您好!首先谢谢您对我们工作的留意与支持。 对您反应“西北工业大学长安校区交通”的留言。经查对,现在鄠邑高铁站至高新区现在还没市政道路,道路都由公路连结,暂时不拥有开通公交线路的条件。 对您开通大站快车的提议,大站快车运行属于公司运行范围,我们已将有关提议转至有关公交公司,并提议公司取用。 欢迎您继续留意并督促我们的工作。

猜您感兴趣的资讯: